• 领导信箱
回复编码:  20191218-9853-233501
发表时间: 2019-12-26 00:00
发表标题:  投诉无反馈,举报没效果。
发表内容: 尊敬的领导:您好! 我是一家食品加工公司员工,2019年12月9日从包头润恒诚冻品区B3栋01号高新区常盛兴肉食批发门市购买了两种不同的牛肉产品进行生产和实验。经过缓化后发现其肉有明显的质量问题。特向12315投诉。12315给我的答复是只处理家庭消费者维权事件,我们的不予处理。投诉可以向有关部门下达,但我们不会知道处理结果。针对以上处理方法,感到很费解。特向领导汇报并请求,我们是受害者,不希望更多的人受到损失。他们销售的牛肩胛(1399厂)和去骨牛肉(9厂)明显的出现了注水肉,烂肉,废料掺杂的现象。存在欺骗消费者的嫌疑。而且不退不换强横不讲理。如果让此类不良商家和产品存在,是对社会的一大伤害。请领导明察。另外,无论家庭消费还是工厂消费,我们是通过零售渠道采买,也是不争的消费者,为何就在维权方面贵局没有明确的方案。食品安全无小事,质量问题是大事。我们投诉我们举报至少我们也得知道检查的结果如何。是否检查? 多有打扰,但为了我们的食品安全,请领导能对此事件重视关注。
承办单位:  12315中心
回复内容: 已电话答复