内蒙古自治区市场监督管理局关于公示首批大中型食品销售企业、连锁销售企业总部、集中交易市场开办者等主要负责人、食品安全总监、食品安全员的通告

  • 来源: 内蒙古自治区市场监督管理局
  • 时间: 2022-11-09 13:05

通告〔2022〕78号

为全面推进《企业落实食品安全主体责任监督管理规定》(市场监督管理总局令第60号)各项要求落地见效,进一步提升全区大中型食品销售企业、连锁销售企业总部、食品集中交易市场开办者等主体责任依法规范落实,不断提升食品安全保障能力水平,按照食品安全总监“应配尽配,能配尽配”原则,现将全区首批105家大中型食品销售企业、44家连锁销售企业总部、122家食品集中交易市场开办者、4家网络食品交易第三方平台、82家从事冷藏冷冻贮存业务的非食品生产经营者(第三方冷库)的共357家主体主要负责人、357名食品安全总监、372名食品安全员向社会公示,接受社会监督。

特此通告。

内蒙古自治区市场监督管理局

2022年11月9日

内蒙古自治区大中型食品销售企业主要负责人、

食品安全总监、食品安全员名单105家

编号

盟市

企业名称

主要

负责人

食品安全总监

食品安全员

1

呼和浩特市(16)

新城区嘉乐福超市

朱建明

杨求虎

陈宇凤

2

内蒙古华联综合超市有限公司呼和浩特兴安北路分公司

李雨生

常光明

徐晓惠

3

内蒙古维多利摩尔超市有限责任公司体育场店

尹旭

门晓鹏

高红霞

4

内蒙古维乐惠超市有限公司兴安北路分公司

王晓敏

郭红梅

赵红

5

内蒙古华联综合超市有限公司呼和浩特石羊桥路分公司

乔瑞斌

韩牡丹

何群

6

内蒙古振华超市有限公司一分公司

李鹏

王巍娟

时霞

7

内蒙古维多利摩尔超市有限责任公司鄂尔多斯大街店

王自强

白春梅

薛芳芳

8

呼和浩特市永盛成超市有限责任公司大西街店

赵国强

马春霞

闫春玲

9

内蒙古维乐惠超市有限公司凯元分公司

郭军连

宋伟

许沛东

10

内蒙古华联综合超市有限公司呼和浩特丰州南路分公司

杨本盛

常光明

李荣

11

内蒙古华联综合超市有限公司呼和浩特星城分公司

王敏

张青青

李荣

12

内蒙古维多利摩尔超市有限责任公司东影南路店

荣峰

宋伟

赵利君

13

内蒙古维多利摩尔超市有限责任公司利佰佳分店

肖兴武

宋伟

胡文静

14

内蒙古维乐惠超市有限公司金桥分公司

包红格

宋伟

王波

15

内蒙古华润万家生活超市有限公司

苏强

苏强

冯丽芳

16

呼和浩特市浙加都商贸有限公司

辛丽

潘志坚

陈小倩

17

包头市(24)

内蒙古粮旺商贸有限公司

李鑫

李鑫

吴艳妮

18

包头市东河区裕纯粮油经销部

杨晓荣

杨晓荣

王小磊

19

东河区庆斌粮店

张庆斌

张庆斌

郑秀云

20

包头市聚合诚贸易有限责任公司

刘立军

刘立军

张宇

21

包头市永盛成百货有限责任公司九原万达店

赵广

郝金平

尹轩

22

北京华联综合超市股份有限公司包头文化路分公司

吕伟

张丽霞

韩燕

23

内蒙古华联综合超市有限公司包头富强路分公司

任淑琴

张丽霞

杨蓉

24

包头市永盛成百货有限责任公司科学店

李媛

陈霞

刘平平

25

包头市永盛成百货有限责任公司青山万达店

郝巧玲

陈霞

陈小飞

26

包头市永盛成百货有限责任公司迎宾店

刘冬梅

陈霞

李梦媛

27

包头市永盛成百货有限责任公司欧鹿店

张春梅

陈霞

邓伟

28

包头市永盛成百货有限责任公司赛罕店

牟蕊

陈霞

魏俊霞

29

包头市永盛成百货有限责任公司五一店

耿禾

陈霞

王晓羽

30

包头市永辉超市有限公司青山区分公司

赵飞

李兴振

祁冬雪

31

包头市永盛成超市(铝厂店)

赵庆兰

陈霞

邓彩云

32

包头市永盛成百货有限责任公司东河站北店

李军

李军

王晓丽

33

包头市永盛成百货有限公司利郎路店

王瑞华

陈霞

杨巧凤

34

包头市永盛成百货有限公司西脑包家具广场

苏建

陈霞

韩丽

35

包头华联综合超市有限公司东河分公司

林森

张丽霞

赵丽花

36

包头家家悦超市有限公司摩尔城分公司

李慧敏

张俊峰

李莉

37

北京华联综合超市股份有限公司包头分公司

张培

张丽霞

张丽萍

38

内蒙古王府井首航超市有限公司

谭国强

张玉龙

范雪亮

39

内蒙古华联综合超市有限公司包头分公司

胡文华

张丽霞

张晶晶

40

包头华联综合超市有限公司包头友谊大街分公司

侯志城

张丽霞

李大梅

41

乌海市(3)

新百超市

李健

李健

李慧

42

万佳宜购

王俊峰

辛丽萍

马建立

43

乌达区立得商贸有限责任公司

苏艳云

李志明

于泳鑫

44

呼伦贝尔市(10)

呼伦贝尔市爱购商贸有限公司新民路店

徐殿强

徐殿强

于沛泽

45

呼伦贝尔市爱购商贸有限公司河西国贸店

徐殿强

隋东亮

于沛泽

46

呼伦贝尔伊仕丹购物广场有限公司佰利家超市

李先旭

李先旭

胡晓红

47

满洲里市扎区少玉百货超市

计少玉

张雪

张云娟

48

满洲里友谊商贸有限责任公司

蒋丽

王秀莉

杜芳

49

鄂伦春自治旗大杨树镇汇兴综合商店

张春江

周景霞

邹田龙

50

满洲里市扎区鑫伟华调料海鲜店

李艳红

李艳华

宁淑杰

51

满洲里市扎区富翔青岛啤酒经销部

夏威

徐艳玲

李薇薇

52

扎兰屯市合益食品商贸有限公司

田成军

李淑洁

李德胜

53

凯瑞经贸有限责任公司

赵永春

宫雪

郭占帮

54

兴安盟(3)

乌兰浩特欧亚购物中心

刘航

肖兴飞

佟珍梅

55

科右中旗家福乐生活超市

邵连斌

厉挺

田新宇

56

科右中旗日子好超市

李佳

王玉梅

陈志利

57

通辽市(13)

通辽润泰商贸有限公司

孙建

包黎明

刘楠

58

通辽市新维利超市有限公司

李新

张振

杜峰

59

长春欧亚集团通辽欧亚置业有限公司

于淼

常亮

齐广

60

通辽市新维利商贸有限公司

李言华

文春杨

马冬梅

61

科尔沁左翼后旗世纪华联商贸有限公司

金智飞

王金龙

周艳华

62

扎鲁特旗鲁北镇谦顺福满佳超市

王传英

罗春兰

李晓艳

63

通辽市经济技术开发区振东海鲜批发部

邓明俊

邓明俊

徐艳

64

通辽经济技术开发玖赢酒水行

韩杰

韩杰

包长荣

65

通辽经济技术开发狮子座批发商行

韩春

韩春

韩坤

66

通辽经济技术开发昊鹏肉业

杨晓龙

杨晓龙

杨磊

67

通辽市学益康商贸有限公司

梅敬香

梅敬香

吕二

68

通辽经济技术开发区宏羊海鲜店

范文侠

范文侠

王晓峰

69

通辽市经济技术开发区运达市场二期霍林河肉业经销部

曹朋

曹朋

郭思彤

70

锡林郭勒盟(8)

德客隆新城商业中心

郝岩

韦淑萍

丁照军

71

锡林浩特市德克隆购物中心店

张德茗

李云虹

程晓红

72

内蒙古华润万家生活超市有限公司锡林浩特市额尔敦路分公司

宫巍

刘娜

张娇娇

73

锡林郭勒盟德克隆商场服务有限公司

黄彪

张建飞

刘冬梅

74

金叶超市二店栗喜平

鲁素芳

袁小霞

范志慧

75

镶黄旗蒙客隆美廉超市

傅金保

李霞

李有仁

76

镶黄旗家家福超市

徐武兵

周寿聪

周文涛

77

西乌旗牧原冷库肉食直销处

毛贵玉

刘健峰

郑艳玲

78

乌兰察布市(13)

内蒙古都乐玛食品销售有限公司

陈琼

王慧珍

赵培峰

79

都乐玛鲜生超市(永安路店)

李军

王宇光

赵培峰

80

集宁区集丰生鲜超市

赵永林

栗晓娜

王磊

81

丰镇市永盛家乐家商贸有限公司

罗进强

李志勇

张俊

82

丰镇市华林超市

乔艳

郝淑勤

李丽霞

83

丰镇市佰姓商贸有限公司

任建刚

贺宝兰

郭改叶

84

丰镇市家乐家生活超市店

陈式兰

王艳芳

魏海珍

85

卓资县新区世纪联华购物广场

董时峰

林良有

孙嘉路

86

兴和县华联购物中心

张素华

黄伟

王洁琼

87

内蒙古都乐玛食品销售有限公司兴和分公司

康虎荣

张智敏

赵彩霞

88

兴和县润发购物中心

汪光义

汪光义

朱国鑫

89

华锋蒙辉惠民超市

刘华锋

李君

郝桂辉

90

好又多超市

朱齐星

魏晋平

田文燕

91

鄂尔多斯市(2)

内蒙古金盛商贸有限公司

郭书利

郭书成

郭婷婷

92

鄂尔多斯市聚宏商贸有限责任公司

曹宝柱

曹宝柱

闫旭青

93

巴彦淖尔市(8)

巴彦淖尔市永心创商贸有限公司

杨可妮

朱玲

郑昌起

94

巴彦淖尔市临河区徐三水产经销店

米顺宽

庄文斌

史晓友

95

五原县利君批发配送

王海军

赵丽

刘静

96

杭锦后旗王志光批发部

王志光

张智

孙庆

97

乌拉特前旗乌拉山田俊批发部

田俊

张霞

高志成

98

巴彦淖尔市优致商贸有限公司

刘燕

刘卫强

高学军

99

巴彦淖尔市临河华联超市有限公司

蔺永智

张瑞琴

胡根录

100

巴彦淖尔市新维利超市有限公司胜利路分公司

徐红梅

乔惠杰

庄强

101

阿拉善(2)

柒星批发

万芳贵

王晟

钟家怀

102

新德福祥商行

李晓晓

李晓晓

何颜君

103

满洲里市(3)

满洲里市宏源商贸有限公司

王广琦

卢桂秋

王广君

104

内蒙古呼伦贝尔市盐业有限公司满洲里市配送中心

刘永庆

张洵

张俊楠

105

呼伦贝尔市糖酒副食品有限公司满洲里商贸分公司

王海艳

张华

银柱

内蒙古自治区连锁销售企业总部主要负责人、

食品安全总监、食品安全员名单44家

序号

盟市

企业名称

主要

负责人

食品安全总监

食品安全员

1

呼和浩特市5)

内蒙古维多利摩尔超市有限公司

张俊峰

狄超

陈佳梅

2

内蒙古悦生活商贸有限公司

任光临

王晔

周磊

3

内蒙古利业商贸有限公司

王守强

刘慧慧

任金聚

4

内蒙古一团火商业管理有限公司

张俊峰

王磊

钱燕

5

内蒙古华联综合超市有限公司呼和浩特分公司

王双燕

林芳

常光明

6

包头7)

内蒙古包头百货大楼集团股份有限公司

贾元峰

鲁学莉

陈红

7

包头华联综合超市有限公司

赵勇

张丽霞

李大梅

8

内蒙古王府井首航超市有限公司

谭国强

张玉龙

范雪亮

9

包头市永辉超市有限公司

赵飞

李兴振

祁冬雪

10

包头市永盛成百货有限责任公司

孟庆花

陈霞

杨丽红

11

包头市蒙大实业有限公司

胡二军

庄巨龙

樊浩东

12

沃尔玛(内蒙古)包头文化路分店

陈秀年

宋晓枫

赵环环

13

乌海7)

海勃湾区浩天超市

高宏伟

袁建丽

高秀荣

14

一起蒙购超市

刘艳芳

杨海燕

魏丽萍

15

新百超市通用店

寇永慧

张海军

韩春春

16

悦享鲜生

杨立刚

辛丽萍

崔美娜

17

东仙超市万豪店

李健

孙大娥

王振杰

18

东仙超市金盘店

李健

孙大娥

刘阳

19

乌海新百连锁超市有限公司乌海万达店

李健

李健

李慧

20

呼伦贝尔10)

鄂伦春自治旗绿安食品销售有限公司

于艳凤

胡春安

王丽晶

21

广垚超市

喜荣

郑文奎

孙晓艳

22

鄂温克旗伊敏河镇龙凤超市

张桂波

牟忠辉

刘萍

23

鄂温克族自治旗巴彦托海镇利东购物超市

王立冬

董淑静

居红艳

24

呼伦贝尔市享自然农牧发展有限公司

李天舒

李广艳

李海涛

25

麻溜的便民超市

荣岩

杜伟

侯旭东

26

友谊超市

宋兴菊

邢丽萍

尹丽

27

壹森商贸有限公司

孙磊

刘芬荣

陈博林

28

呼伦贝尔市爱购商贸有限公司

于萍

于萍

于沛泽

29

牙克石美廉美商贸有限公司

尤星洁

王凤莲

张勇

30

兴安盟(6)

乌兰浩特市家和吉超市连锁

李旭春

张立红

许春江

31

突泉县突泉镇鑫好邻居精品超市

刘军

潘晓春

刘明艳

32

科尔沁右翼前旗金鸿牛超市

杨凤华

赵鑫

赵健伟

33

扎赉特旗成色果篮果蔬超市

张兵兵

李琳

司婷婷

34

扎赉特旗生旭便利店超市

王永亮

朱卉

赵静

35

科右中旗鑫国美农贸超市

马连山

张玉英

柴海霞

36

通辽2)

通辽经济技术开发区美联佳超市

翟国丹

李景芳

魏丽娜

37

通辽经济技术开发区耀利超市

李红艳

华磊

王欢

38

锡林郭勒1)

德克隆超市

黄彪

张建飞

刘冬梅

39

乌兰察布2)

察右后旗白音查干镇家佳乐超市二部

张飞

刘粉花

杨粉荣

40

集宁区捷客隆综合超市

樊宇飞

樊宇飞

杜艳芬

41

鄂尔多斯2)

鄂尔多斯市金鼎亨超市有限公司

乔占斌

刘霞

雷艳霞

42

鄂尔多斯市安哒悦生活商贸有限公司

珊丹

袁芳

温东

43

巴彦淖尔2)

内蒙古万客乐商贸有限责任公司

赵秀平

左胜

孙宝刚

44

三禾润家百货责任有限公司

董香梅

董香梅

刘利芳

内蒙古自治区食用农产品集中交易市场主要负责人、

食品安全总监、食品安全员名单122家

序号

盟市

市场名称

市场类型

主要

负责人

食品安全

总监

食品安全员

1

呼和浩特市(17)

新城区亿城便民超市

零售

康瑛

高丹

康小龙

2

内蒙古源盛丰农有限责任公司呼和浩特分公司

零售

云红红

云红红

汪新刚

3

呼和浩特市新城区兴安便民市场

零售

孙美俊

孙美俊

刘超

4

呼和浩特市华亿信息科技有限责任公司第一分公司

零售

杨晓燕

杨晓燕

傅春辉

5

呼和浩特市佰丰商业运营管理有限责任公司(海东路809农贸便民批发市场)

零售

康治通

康治通

贺明慧

6

呼和浩特市隆世丰便民市场有限责任公司(隆世丰菜市场)

零售

杨风云

杨风云

孙晓强

7

内蒙古西龙王庙万惠农副产品商贸有限责任公司

批发

贺豹在

李保国

闫建利

8

呼和浩特市美通商贸有限责任公司

批发

闫俊民

韩勇军

刘中元

边林海

王文亮

孔德永

姜维顺

石瑞霞

彭庆峰

陈洪潮

9

内蒙古开泰海产品肉类批发市场有限公司

批发

马顺武

哈莉

景金凤

10

呼和浩特市金峰商贸有限责任公司

零售

杨和平

高焕焕

宋霞

11

内蒙古勤浓农业有限公司

零售

赵雷

褚智超

刘俊

12

布塔便民市场

零售

石俊林

石鑫

郭贺春

13

呼和浩特市双树农副产品市场有限责任公司

批发

张利军

王喜运

王震利

14

内蒙古保全庄农产品科技发展有限公司

批发

兰丽花

兰丽花

张前旺

15

内蒙古达利农贸市场有限公司

零售

王晓春

栗智慧

秦小雨

16

内蒙古鹏丰农贸市场有限公司

零售

澎飞

陆海军

史二忠

17

内蒙古同隆创农贸有限公司

零售

祁月胜

李强

王飞

18

包头市(39)

包头市友谊蔬菜批发市场有限责任公司

批发

付凯元

刘永宽

周凯

19

包头市森益农副产品专业合作社(甲尔坝市场)

批发

吕云峰

赵祥

任秀荣

20

包头市兴建农产品市场有限公司

批发

高峰

张德贵

石巍

21

远大诚信瓜果蔬菜副食市场

批发

陈学忠

张成龙

付彪

22

包头市佳世隆农贸有限公司

批发

于双虎

于双虎

涂新艳

23

包头润恒农产品物流有限公司

批发

赵龙

付红超

白源

24

土默特右旗友谊农副产品有限责任公司

批发

高文亮

周进才

杨凯龙

25

内蒙古昆西农贸市场有限公司

零售

朱鑫

孟素花

乔宇

26

包头市厚丰房地产置业有限公司

零售

修宏亮

李婷婷

康慧

27

包头市乌兰哈斯农贸市场有限公司

零售

苗丹琦

李世平

王淑玲

28

包头市颐园综合商贸市场

零售

焦瑞清

武祥

高洁

29

包头市四海房地产开发有限公司

零售

王哲

唐琳

赵存贵

30

包头市大菜窖农贸市场有限责任公司

零售

郭蒙

安敬智

那雅梅

31

包头市友谊农副产品仓储配送中心

零售

金志军

苏小应

关德钊

32

包头市昆都仑区昆河镇和平村东二村小组股份经济合作社

零售

焦金喜

马鹏飞

张玉良

33

包头市昆都仑区昆河镇和平村股份经济合作联合社

零售

陈伟

王震楠

候保平

34

包头市团结商贸广场物业服务有限公司

零售

扈存林

董聪明

翟俊强

35

包头市广汇商城有限公司

零售

赵万华

吴心顺

王兰英

36

包头诚才贸易有限公司

零售

胡海清

史义

王俊梅

37

包头市百胜和平商贸大厦有限公司

零售

孟喜文

李红艳

李伟伟

38

内蒙古 紫权购物有限责任公司

零售

燕国锋

王曼丽

刘健

39

包头市青禾农贸有限责任公司

零售

赵忠东

李培健

张之伟

40

内蒙古紫权购物有限责任公司

零售

赵忠东

李培健

张之伟

41

包头市屹林生态农贸超市有限责任公司

零售

郭勇江

郎钢

王文飞

42

九星农贸市场管理服务有限责任公司

零售

张丽娜

王志华

刘丽云

43

青山区兴盛镇当铺村股份经济合作社

零售

魏海全

石占宽

吕飞跃

44

包头市名瑞凯业置业有限公司

零售

田思麒

李永波

苏鹏飞

45

包头市家和便民市场管理有限公司

零售

智勇

朱家楠

马树生

46

包头市兴胜农贸市场有限公司

零售

刘建军

李美英

丁明生

47

包头市中顺商贸市场有限责任公司

零售

马丽丽

段红景

张小英

48

内蒙古包头粮食批发市场

零售

王峰

杨忠

李飞

49

包头市农惠市场管理服务有限公司

零售

崔静

崔静

刘瑞清

50

包头市蒙亿鑫农贸市场

零售

张伟

张伟

籍宇飞

51

包头市九郡农贸批发市场有限公司

零售

江焕生

江焕生

罗明强

52

包头市九九新苑农贸市场有限公司

零售

薛文军

焦贵军

佘姗妮

53

固阳县远近农副蔬菜有限公司

零售

王爱

王爱

王丽娟

54

固阳县稼禾园农贸有限责任公司

零售

任志刚

菅富刚

范莉

55

包头市白云鄂博矿区再就业市场管理服务有限公司

零售

梁杰

尹志军

敖日格乐

解静波

56

包头市云集农贸市场有限责任公司

零售

张三虎

张三虎

杜桂平

57

乌海市(5)

乌海市维邦房地产开发有限责任公司

零售

班海波

班海波

张亚美

58

乌海市万丰商贸有限责任公司

零售

王伟铭

王伟铭

汪峰

59

乌海市广源集贸市场服务有限公司

零售

李玉成

菅月英

韩金凤

60

海南区黄河市场(恒丰市场开发有限责任公司)

零售

张连伟

苏志英

李秀萍

61

海南区金海市场(内蒙古德顺房地产开发有限责任公司)

零售

刘德华

崔升

吴红红

62

呼伦贝尔市(20)

牙克石市民生燃料有限公司

批发

郎集林

张琦

梁文皓

杨睿

王玉

63

冰鑫农贸批发市场有限公司

批发

齐德军

于斌

王淑芳

64

呼伦贝尔市海拉尔区万家惠农贸批发市场有限公司

批发

王强

王强

冯宝山

65

扎兰屯市迈赢市场管理服务有限公司正阳市场

零售

邢燕

邢燕

朱吉德

66

华鸿农贸商场

零售

李德恩

吕刚

王丽娜

67

呼伦贝尔市海拉尔区胜利农工商联合公司新桥市场

零售

夏征斌

夏征斌

王淑珍

68

内蒙古呼伦贝尔市友谊公司友谊农贸批发市场

零售

宋兴菊

臧俊颖

韩景芳

69

呼伦贝尔金塬物业服务有限公司

零售

王雅丽

萨仁其其格

鄂春霞

70

陈巴尔虎旗青根物业管理有限公司

零售

王海丽

赵宇东

刘建国

71

鄂温克旗新兴民贸有限责任公司

零售

黄国权

陈李义

德锋

72

鄂温克族自治旗巴彦托海镇鑫鼎农贸市场

零售

张子荣

孙海霞

李彦凤

73

大雁矿区天食商贸有限责任公司

零售

孟福成

高秀梅

李雅丽

74

鄂温克旗福星装饰工程有限责任公司

零售

王香

王平

海金英

75

北京北控物业管理有限责任公司伊敏分公司滨河区菜市场

零售

杨洋

史汉军

董胜国

76

北京北控物业管理有限公司伊敏分公司

零售

杨洋

史汉军

董胜国

77

莫力达瓦达斡尔族自治旗永庆市场有限责任公司

零售

徐永鑫

白石

敖颖

78

莫力达瓦达斡尔族自治旗纳文慕仁商厦有限责任公司尼尔基西市场

零售

吕柱成

郭明

姜玉山

79

莫力达瓦达斡尔族自治旗腾达农贸市场

零售

赵海

满学红

李旭东

80

新巴尔虎右旗金街市场有限责任公司

零售

苏秀凤

苏秀凤

金花

81

扎区汇驰市场管理服务有限公司

零售

赵国军

周影

迟玉艳

82

兴安盟(2)

乌兰浩特泰华农产品批发市场有限公司

批发

南振江

王颖

王利尹

83

扎赉特旗繁荣购物(市场)有限公司

零售

朱玉红

贾振宇

杨仁龙

84

通辽市(5)

通辽运达绿色农副产品批发市场

批发

刘超众

栗世民

曹建国

85

通辽丰盛农产品物流园有限公司

批发

李国丽

李建

杨德有

86

通辽市建业市场服务有限责任公司科尔沁区施介办事处二委中心大市场

零售

史文军

李鹏

汤咏霖

87

通辽市建业市场服务有限责任公司金通市场

零售

史文军

李帅菊

郝玲

88

通辽市科尔沁区露天市场

零售

布庆河

刘占荣

吴晓雪

89

锡林郭勒盟(4)

大世界农贸市场

批发

黄圣平

丁艳会

樊鑫

90

锡林郭勒盟鑫越腾市场管理服务有限公司二中市场

零售

单永刚

林花

韩建斌

91

锡林郭勒盟雄风建筑有限责任公司那达慕市场

零售

王鹏

佟红军

郭英臣

92

正镶白旗明安图农贸市场

零售

李万珍

李万珍

李树庭

93

鄂尔多斯市(16)

鄂尔多斯市场益兴商贸有限责任公司

批发

赵源

孙玉山

杨雪峰

94

鄂尔多斯市万家惠农贸市场有限公司

批发

王树龙

王树龙

云鑫东 张宁

95

鄂尔多斯市场好加汇商贸有限责任公司

零售

李世华

黄菊

郝月鹏

96

鄂尔多斯市天丰商贸有限责任公司

零售

白有存

白静

白万有

97

鑫通综合市场

零售

韩飞

呼红梅

石明珠

98

内蒙古益汇商贸有限责任公司

零售

张茂灯

苏永成

郭利兵

99

内蒙古翰亚商贸有限公司

零售

秦萍

秦萍

吕欢

100

乌审旗绿源商贸有限责任公司

批发

刘帆舒

白俊耀

王殿成

101

鄂尔多斯市云东农林牧惠民农副产品批发市场

批发

邱霆

杨波

巴格那

102

宏泰实业有限公司市民菜篮子服务中心

零售

邱宇

杨羡毅

王海叶

103

鄂尔多斯市新厦房地产开发有限责任公司薛家湾东华菜市场

批发

管金玉

张生明

张玉

104

准格尔旗万兴通农贸市场

零售

杨万保

康志请

邬霞

105

鄂尔多斯市康巴什区益民菜市场商贸

有限公司

零售

徐光红

王金厚

秦金堂

106

鄂尔多斯市蒙欣农贸批发市场

零售

贾梦园

徐锦阳

关舒艺

107

鄂托克旗乌兰镇综合农贸市场

零售

乔海元

王晓风

吉日娜

108

杭锦旗锦华市场有限责任公司

批发

孙建国

张智伟

贾志和

109

巴彦淖尔市(9)

内蒙古物华天禄商贸有限责任公司

零售

许铁军

赵文章

孙美艳

110

巴彦淖尔市铭泽便民市场有限公司

零售

师虹

张馨方

刘晋宇

111

内蒙古巴运控股集团有限公司巴运车站便民市场

零售

李飞燕

马宁

许岩

112

内蒙古巴彦淖尔市润恒市场管理有限公司

零售

王苏伟

王苏伟

樊娜

113

杭锦后旗绿原农贸有限责任公司

批发

刘秀英

李文清

武婷茹

114

乌拉特前旗常青商务运营管理有限责任公司

批发

王楠

贺槐树

杜旭东

115

乌拉特前旗嘉业科贸有限公司

批发

王兰兰

唐俊强

张斌

116

内蒙古临河四季青批发市场有限公司

批发

徐宁科

龚建

杨彬

117

五逧城智慧农贸批发市场有限公司

批发

王正平

李红亮

吴旭颜

118

阿拉善盟(2)

阿拉善盟同舟实业有限责任公司新区市场

零售

周刚

冯美丽

许清林

119

阿拉善左旗巴彦浩特镇同舟益民早市

零售

周刚

冯美丽

许清林

120

满洲里(3)

满洲里宇豪贸易有限责任公司

零售

陈喜军

高玉芝

卢德超

121

满洲里市府欣农贸市场有限责任公司

零售

王文龙

关丽明

赵玉

122

满洲里市小桥市场管理服务有限公司

零售

陈振宇

李兰梅

李青山

内蒙古自治区网络食品交易第三方平台主要负责人

食品安全总监、食品安全员名单4家

序号

企业名称

主要

负责人

食品安全总监

食品安全员

1

额尔古纳市鼎越传媒有限公司

王秋萍

张越

刘吉磊

2

内蒙古易商信息科技有限公司

弓亚军

弓亚军

邵明瑞

3

包头市星原机电设备有限公司

邹俭华

邹俭华

马波

4

内蒙古思宇网络科技有限公司

刘笑宇

刘笑宇

兰肃亭

内蒙古自治区第三方冷库主要负责人、食品安全总监、

食品安全员名单82家

序号

盟市

企业名称

主要

负责人

食品安全

总监

食品安全员

1

呼和浩特市(12家)

内蒙古润创冷链物流有限责任公司

秦志强

田刚

孙飞虎

2

内蒙古福海兴水产有限责任公司

韩京海

朱明

卢和平

3

赛罕区荣荣冷库食品储存服务部

渠荣荣

渠荣荣

渠兵团

4

呼和浩特市民族方便食品有限公司

张洲

张洲

尹方

5

呼和浩特市勤浓农业有限公司

赵雷

褚智超

刘俊

6

圣友农牧业经营有限公司

郭志亮

郭志亮

韩订

7

内蒙古鸿鑫冷库仓储服务有限公司

高雨洁

贾俊生

姚梦龙

8

内蒙古赫浓农业有限公司

其达拉图

张春亮

卢凤山

9

呼和浩特市广博食品有限责任公司

石云威

王福青

李瑞

10

内蒙古阿吉奈农牧科技发展有限公司

赵济祥

11

呼市进喜桂工贸责任有限责任公司

昝进喜

刘朝英

巩海鹏

12

呼和浩特茂园养殖有限公司

段红兵

张琼

张红波

13

包头9家)

包钢集团万开实业有限公司林荫南路冷藏分公司

白丽君

王伟

班志鹏

14

昆区鸿通冷冻食品厂

王飞

王飞

盛万齐

15

包头市甲尔坝农副产品有限公司

吕俊峰

赵福厚

刘挨扣

16

包头市广汇农产品批发有限公司

梁雪平

杨明高

娄玉明

17

包头市福康商贸有限责任公司

沈鸿明

李喜兵

王满平

18

包头市双益农民专业合作社

吕永富

吕永富

吕永柱

19

内蒙古丰予冷冻食品有限公司

潘连友

潘连友

谷佳琪

20

包头市金海盈丰资产管理有限责任公司

薛根顺

刘浩

郭佳欣

21

稀土高新区鑫德商贸服务部

薛根顺

刘浩

郭佳欣

22

乌海1家)

海勃湾区昊宸冷库

白宸玮

白宸玮

毕国明

23

呼伦贝尔31)

海拉尔区祥瑞冷库

赵桂英

赵桂英

孔令柱

24

海拉尔副食品有限责任公司

张世界

孙宝林

李安尧

25

内蒙古呼伦贝尔市巴尔虎牧业发展有限责任公司

张林华

张振权

白俊英

26

满洲里市扎赉诺尔区兴民特种野猪养殖专业合作社

孙宝荣

杨志刚

袁瑞

27

牙克石宝瑞绿色食品加工有限责任公司

周景治

周景治

高燕

28

呼伦贝尔市宝隆农牧产品加工仓储物流中心

陈永义

陈永义

张熹岭

29

呼伦贝尔市如意众联仓储有限公司

李春洲

刘百庆

陶喜富

30

牙克石市民生燃料有限公司

郎集林

张琦

梁文皓

杨睿

王玉

31

扎兰屯鑫宇冷库

钱申财

钱申财

孙长有

32

扎兰屯荣发冷库

赵传有

赵传有

韩振刚

33

扎兰屯峻峰冷库

肖光

肖光

王晶

34

扎兰屯福地冷库

刘富春

刘富春

韩振刚

35

扎兰屯金海冷库

齐保海

齐保海

齐保军

36

扎兰屯仁福冷库

张福仁

张福仁

张鸿军

37

扎兰屯海奇冷库

林伯奇

林伯奇

蓝天

38

扎兰屯冰诚冷库

闫忠成

闫忠成

马凤霞

39

扎兰屯朝阳路冷库

汤占富

汤占富

汤艳玲

40

扎兰屯富强冷库

张强

张强

王慧

41

扎兰屯艳梅冷库

王艳梅

王艳梅

张宪龙

42

扎兰屯丽群冷库

刘丽群

刘丽群

吕长亮

43

扎兰屯长亮冷库

毛国芹

毛国芹

刘丽群

44

扎兰屯玉婷冷库

张鹏飞

张鹏飞

秦淑艳

45

扎兰屯市富香河冷库

王仁广

王仁广

陈佳静

46

扎兰屯市吴迪冷库

吴迪

吴迪

吴秀军

47

扎兰屯市金刚冷库

佟金刚

佟金刚

沈云杰

48

扎兰屯市玉华冷库

王金鹏

王金鹏

王春来

49

扎兰屯市延明冷库

史延明

史延明

刁秋伟

50

额尔古纳市拉布大林立峰活鱼店

姚霞

钟立锋

钟岳

51

额尔古纳市拉布大林亚红冷库

董传阁

邹亚红

辛国强

52

鄂温克族自治旗鼎旭冷库

海燕

海燕

丽华

53

呼伦贝尔欣绿洲民族食品有限公司

王飞鹏

李和芳

王开兴

54

通辽7家)

通辽市三元冷鲜食品仓储配送有限公司

郑永生

郑义

杨玉宏

55

通辽市永安五金机械有限公司三元冷库

郑永生

郑萍

赵启军

56

通辽市哲里木燃料有限责任公司

于洪连

王宏敏

王凯

57

鼎翔冷库

王云雷

张洪鹏

周红岩

58

通辽市科尔沁区福利路郭富贵儿冷库仓储服务部

郭德民

郭德民

唐淼

59

内蒙古驰藩商贸有限公司

许国瑞

  张顺

胡国胜

王富山

60

扎鲁特旗鲁北镇两极冷库室

牛威

牛威

张丽芬

61

锡林郭勒盟(1家)

镶黄旗阜亨食品有限公司

张占祥

张永春

常志军

62

鄂尔多斯5家)

内蒙古联丰食品有限公司

尚世平

尚世平

朱新钢

63

万家惠农贸市场有限公司

王树龙

王树龙

云鑫东 张宁

64

鄂尔多斯市益兴商贸有限责任公司

赵源

孙玉山

杨雪峰

65

准格尔旗艳娥水产品经销部

刑艳娥

刑艳娥

郝忠文

66

鄂尔多斯市四季青农业开发有限公司

李晓瑞

刘金荣

李永

67

巴彦淖尔3家)

乌拉特前旗乌拉山胡氏肉联厂

胡燕青

刘莉

张飞

68

内蒙古巴运汽车运输有限责任公司五原物流园区

王晓楠

密亨同

康永

69

内蒙古甜香思农贸有限公司

秦利军

秦茂林

王猛

70

阿拉善3家)

额济纳旗陆五冷库站

陆向明

陆向明

孙玉玲

71

额济纳旗立业冷库铺

张立

张立

宋丽萍

72

额济纳旗胡杨冷库店

何飞

何飞

仲旭

73

满洲里9家)

满洲里市鑫旺源冷库

陈强

于会明

王玉柱

74

满洲里市蓝淼冷库

刘佳

刘凯明

周云

75

满洲里市立业冷冻服务公司

任嘉楠

张洪春

任强

76

满洲里伊力亚果品公司

于鸿伟

许鰆珑

田富

77

满洲里市富强烟酒商行分店

李萍

史云雷

魏凤福

78

满洲里市富豪文化广场

何家同

任芳

张德军

79

满洲里市达生源食品有限公司

穆春生

王大友

代志强

80

满洲里市宇豪贸易有限责任公司

陈喜军

高玉芝

卢德超

81

满洲里市炬峰仓储服务中心

张贵元

田海青

邹海云

82

二连浩特市1家)

二连浩特市绿香源冷鲜食品冷链有限公司

李军

李军

张占义


附件下载: